Флоренция Кьянти (Радда) как добраться

Firenze-Radda

Проще всего добраться до Кьянти на машине. Поезда не ходят по Кьянти. Вы можете только доехать до определенной точки и затем сесть на автобус. К сожалению, автобусные маршруты лимитированы.

  •   Автобусы ACV

Автобусная компания ACV, принадлежащая компании Busitalia, осуществляет прямые маршруты из Флоренции в городки Кьянти: Радда/итал. Radda; Гайоле/ итал. Gaiole; Греве/итал.Greve.  Дорога занимает примерно полтора часа. Билеты стоят 4 евро.

Из Флоренции автобусы отходят из разных точек города. Маршрут лимитирован.

Вы можете скачать расписание автобусов и посмотреть более подробную информация здесь:  Флоренция – Гайоле ин Кьянти/Firenze – Gaiole in Chianti (365 – прямой автобус)

 

chianti
Кьянти
  • Автобусы  Siena Mobilità

Компания Siena Mobilità соединяет Флоренцию/Firenze с одним из городов Кьянти – Радда/Radda. Но маршрут с пересадкой в Сиене (131R автобус Флоренция – Сиена  + 125 автобус Сиена – Радда).

Маршрут и расписание автобусов 131 Вы можете посмотреть здесь: Сиена – Флоренция

125  A Сиена – Рада / Siena – Radda (c 11 июня 2016)
125  R Рада – Сиена /Radda – Siena (c 11  июня 2016)

 

radda-in-chianti
Радда

Флоренция – Греве-ин-Кьянти автобусы

Firenze-Greve in Chianti

Автобусная компания ACV осуществляет прямые маршруты Флоренция/FirenzeГреве-ин-Кьянти /Greve in Chianti.

Остановка автобуса во Флоренции находится на ул. Санта Катерина да Сиена 15/ via Santa Caterina da Siena 15, внутри автобусной станции  SITA, расположенный около ж.д. станции Санта Мария Новелла/Santa Maria Novella .

Билет стоит примерно 3€. Время в пути около часа.

Вы можете посмотреть и скачать расписание автобусов (прямой автобус 365) здесь:  Флоренция – Гайоле-ин-Кьянти/Firenze – Gaiole in Chianti.

*Автобуса 365 проезжает Греве-ин-Кьянти /Greve in Chianti, его конечная остановка  Гайоле – ин – Кьянти (итал. Gaiole in Chianti). 

greve-in-chianti
Greve in Chianti

 

Флоренция – Гайоле-ин-Кьянти автобусы

Firenze-Gaiole in Chianti

Есть два автобусных маршрута из Флоренции/Firenze до Гайоле-ин-Кьянти/Gaiole in Chianti: прямой и с пересадкой.

Остановка автобусов во Флоренции находится на  ул. Санта Катерина ди Сиена 15/ via Santa Caterina da Siena 15, расположенная внутри автобусной станции  SITA (итал. l’Autostazione Sita) около ж.д. станции  Санта Мария Новелла/Santa Maria Novella .

gaiole-in-chianti-01
Gaiole in Chianti

1) Прямой автобус

Автобусная компания  ACV  отвечает за маршрут  Флоренция –  Гайоле-ин-Кьянти.

Скачать расписание Вы можете здесь

365 ACV Firenze-Gaiole (действителен с  06 мая 2015)
Обозначения на расписании автобусов ACV (итал.)

Билет стоит примерно 4.50 евро

Билеты можно приобрести в газетных киосках, барах, табаккериях (самые простые и распространенные способы) и в двух автобусных билетных кассах Флоренции:

  • непосредственно на ул. Санта Катерина ди Сиена 15 (Via S.ta Caterina da Siena), часы работы следующие:
    • понедельник – суббота: с 5.45 до 20.40
    • воскресенье и праздники: с  6.25 до  20.00
  • на автобусной станции CAP на Ларго Алинари (итал. Largo Alinari),  часы работы следующие:
    • понедельник – воскресенье: с  6.40 до 20.00

Также билеты можно приобрести прямо у водителей в автобусе, но билет будет стоить дороже.

 

2) Пересадка в Сиене

Также можно воспользоваться автобусами компании Tiemme spa и доехать сначала до Сиены и оттуда уже до Гайоле-ин-Кьянти

Расписание автобусов Флоренция – Сиена/Firenze-Siena
127 Сиена – Гайоле ин Кьянти/ Siena-Gaiole (действителен с 11 июня  2015)
127 Гайоле ин Кьянти – Сиена/ Gaiole-Siena (действителен с 11 июня  2015)

 

Билет из Сиены в Гайоле стоит примерно 3,40 евро.

Билеты можно приобрести в газетных киосках, барах, табаккериях и в билетных кассах Флоренции на улице ул. Санта Катерина ди Сиена 15/Via Santa Caterina da Siena, где располагается автобусная станция Sita (итал. l’Autostazione Sita) Также билеты можно приобрести прямо у водителей в автобусе, но билет будет стоить дороже.

 

 

Аутлет Барберино Флоренция

Firenze-Barberino Outlet

Аутлет Барберино Дезайнер/ Barberino Designer, также известный как деревня аутлетов Барбарено, находится всего в несколько километров от Флорецнии. Это небольшой городок, окруженный потрясающими холмами Тосканы.  В аутлетах можно найти известные бренды со скидкой от 30 до 70%. Аутлет Барберино Дезайнер был построен в стиле ренессанс, где заниматься шоппингом приятно и где можно совместить походы по магазинам с прогулками по окрестностям Тосканы.

 

barberino2

 

Часы работы :

Понедельник – Пятница 10:00 – 20:00
Суббота – Воскресенье 10:00 – 21:00
Праздники 10:00 – 21:00

 

  • Микроавтобусы (итал. Navetta)

Микроавтобусы из Флоренции в аутлет ходят каждый день с интервалом в 30 минут. Пользуясь микроавтоубсом, Вам предоставляется так называемый Паспорт Моды/Fashion Passport – скидочная карта 10% на магазины, которые учавствуют в этой акции.

Расписание

Из Флоренции в Аутлет

Из Флоренции микроавтобус отходит со площади Стацьоне/Piazza della Stazione n.44 (напротив магазина обуви Bata)

  • 10:00
  • 12:00
  • 14:30
  • 16:30

Из аутлета во Флоренцию

Из аутлета микравтобус отходит от остановки рядом с Информационном Центром Аутлета/Outlet Information Office

  • 11:00
  • 13:30
  • 15:30
  • 19:00

Цена билета туда и обратно

Взрослые: 15 евро.
Дети в возрасте 14-16 лет: 8 евро.
Дети до 14 лет – бесплатно.

Билеты можно купить прямо  у водителя, так что покупать или заказывать их заранее не нужно.

outlet-barberino-2

  • Автобусы

Вы также можете доехать до аутлета на рейсовых автобусах.

Расписание

Маршрут 301
Маршрут Аутлет/Outlet Barberino Designer

Остановка из Флоренции в аутлет находится на улице Via Santa Caterina da Siena 17, расположенный около ж.д. станции Флоренции Санта Мария Новелла/Santa Maria Novella.

Билет в одну сторону: 5 евро.
Билет туда и обратно: 9 евро.

Билеты можно приобрести в барах, газетных киосках, табаккериях, в билетных кассах и у водителей. У водителей билеты стоят дороже. В автоубсе билеты необходимо прокомпостировать.

2.0
01

Флоренция Вольтерра как добраться

Firenze-Volterra

Поездка из Флоренции/Firenze в Волтерру/Volterra занимает примерно два часа. Прямого маршрута нет.  В начале нужно доехать до Колле ди Вал дЭлза/Colle val dElsa или до  Понтедера/Pontedera. Автобус Sita отходит с автобусного вокзала на улице Via Santa Caterina da Siena 17, который находится около ж.д. станции Флоренции Санта Мария Новелла/Santa Maria Novella.

 

  • Пересадка в Colle Val D’Elsa

Маршрут Флоренции/FirenzeКолле ди Вал дЭлза/Colle val dElsaFlorence –  осуществляет автобус 131O Флоренция Сиена. C расписанием Вы можете ознакомиться ниже: Флоренция Сиена

Маршрут  Колле ди Вал дЭлза/Colle Val d’Elsa – Вольтерра/Volterra  осуществляет автобус 770 Cpt:
770 Colle Val d’Elsa – Volterra (зимнее расписание, действительно с сентября 2016)
770 Volterra – Colle Val d’Elsa (действует с 01 июля по 31 августа 2016)

Вы можете приобрести билеты на ж.д. станциях, в кафе, табаккериях, в газетных киосках или у водителя. Но у водителя билеты стоят значительно дороже. В атобусе не забудьте билеты прокомпастировать.

 

  • Пересадка в Понтедера/Pontedera

Из Флоренции в Понтедера ходят автобусы компании  TTIsrl. Автобусы, которые следуют по маршруту Фискьяно – Милан /Fisciano-Milano останавливается во Флоренции и Понтедера. ->расписание автобусов TTI  (действителен с  23/06/2015)

Маршрут Понтедера – Вольтерра/PontederaVolterra осуществляет автобус 500 Cpt:
500 Pontedera – Volterra (действителен с 2015)

Из Флоренции до Потедера также можно доехать на поезде Trenitalia.

 

volterra
Вольтерра

 

Сиена Сан Джиминьяно как добраться

siena-san gimignano

Самый легкий способ попасть в Сан Джиминьяно из Сиены, за исключением машины, это на автобусе. (см также Флоренция – Сан Джиминьяно)  Билеты Вы можете приобрести в газетных киосках, табаккериях или у водителя. Но билеты у водителя стоят дороже, так что лучше покупать их заранее. Имейте ввиду, что в Сан Джиминьяно билеты обратно в Сиену можно не успеть купить, так как они могут закончится. Поэтому лучше  купить билет туда и обратно в Сиене. В автобусе не забудьте их прокомпостировать.  Дорога занимает примерно час.

san gimignano view
Виды из автобуса по пути

Tiemme spa (группа Siena Mobilità) предлагает два вида маршрута:

1) Прямой автобус Сиена – Сан Джиминьяно

Расписание автобусов Вы можете скачать здесь:

130 A: Сиена – Поггибонси – Сан Джиминьяно (Siena – Poggibonsi – San Gimignano) (действительно 11 июня 2016)
130 R: Сан Джиминьяно – Поггибонси – Сиена (San Gimignano – Poggibonsi – Siena) (действительно 11 июня 2016)

 

2) Автобус с пересадкой в Поггибонси (Poggibonsi)

a) Сиена – Поггибонси (Siena – Poggibonsi)

Автобус 130 или 131O (обыкновенный): Флоренция – Сиена

 

b) Поггибонси – Сан Джиминьяно (Poggibonsi – San Gimignano)

Автобус 130 из Поггибонси/Poggibonsi в Сан Джиминьяно (San Gimignano):
130 A: Сиена (Siena) – Поггибонси (Poggibonsi)Сан Джиминьяно (San Gimignano) (действительно 11 июня 2016)

130 R: Сан Джиминьяно  (San Gimignano)  – Поггибонси  (Poggibonsi) – Сиена Siena (действительно 11 июня 2016)

Из Поггибонси /Poggibonsi также ходит автобус 133. Но поездка занимает больше времени, так как он еще заезжает в город Улиньяно/Ulignano.

133 A: Поггибонси/Poggibonsi – Ulignano –  Сан Джиминьяно/San Gimignano (действительно 11 июня 2016)
133 R: Сан Джиминьяно (San Gimignano) – Ulignano – Поггибонси (Poggibonsi) (действительно 11 июня 2016)

San-Gimignano bus stop
Остановка автобусов в Сан Джиминьяно из Сиены и Поггибонси (приезд)
San-Gimignano-bus-stop to-Siena
Остановка автобусов в Сан Джиминьяно в Сиену и Поггибонси (отъезд) * остановка находится с боку с правой стороны от остановки приезда.